Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Reconocimientos
Certificacion CoDiCe TIC Nivel 5
COVID-19

 

INFORMACIÓN FAMILIAS ACCESO A NECESIDADES BÁSICAS

 

CORREOS DEL PROFESORADO PARA  CONTACTAR CON ELLOS Y PODER SEGUIR CON LA PROGRAMACIÓN DIDÁCTICA

*EQUIPO DIRECTIVO Y CENTRO

- Centro:            24016274@educa.jcyl.es

-Directora Ángeles Sevilla:     masevilla@educa.jcyl.es

-Secretaria, Estrella Fernández:   efernandezpi@educa.jcyl.es

-Jefa de Estudios, Carmen Fernández:     mfernandezmat@educa.jcyl.es

* TUTORES DE INFANTIL:

- I3A Eloína Oreja:                eloinam.oremar@educa.jcyl.es

-I3B Yolanda Vicario:             mvicario@educa.jcyl.es

-I4A Cristina Fuentes:           mcristina.fuegon.1@educa.jcyl.es

-I4B Ana Fernández:             afernandezmartin18@educa.jcyl.es

-I5A Hénar Bardón:               mhbardon@educa.jcyl.es

I5B M. Jesús Pérez:              mjperezgi@educa.jcyl.es

*TUTORES DE PRIMARIA:

- P1A Gonzalo Mata:            gmata@educa.jcyl.es

-P1B David Díaz:                 david.diamig@educa.jcyl.es

-P1C Lorena Fernández:     lorena.fergon@educa.jcyl.es

-P2A Beatriz Portugués:      bportuguesalvarez@educa.jcyl.es

-P2B César García:             cesar.garriv.1@educa.jcyl.es

-P2C M. Jesús Carnero:     mjesus.cargar@educa.jcyl.es

-P3A Natalia Valladares:     natalia.valigl@educa.jcyl.es

-P3B Esther Gónzalez:        megonzalezs@educa.jcyl.es

-P4A Maite Fernández:       mtfernandezl@educa.jcyl.es

-P4B Rosa Santalla:            rmsantalla@educa.jcyl.es

-P4C Nati Pérez:                 nperez@educa.jcyl.es

-P5A Natalia Suárez:          nsuarezguinarte@educa.jcyl.es

IMPORTANTE: La tutoria de P5ºB está retomada por Teresa Domínguez 

-P5B Teresa Domínguez:   mtdominguezpo@educa.jcyl.es

-P5C Rosana Fernández:   rafernandezc@educa.jcyl.es

-P6A SaraDíaz:                   sara.dianor@educa.jcyl.es

-P6B María J. Alvarez:   mjalvarezs@educa.jcyl.es

-P6C Rosabel Santos:        risantos@educa.jcyl.es

-P6D Susana Rodríguez:   srodriguezbl@educa.jcyl.es

 *PROFESORES ESPECIALISTAS:

INGLÉS

- M. José Mencía:               mjmencia@educa.jcyl.es

-Mayra Verduras:                mverduras@educa.jcyl.es

MÚSICA

-Marta Díez:                       mdiezv@educa.jcyl.es

EDUCACIÓN FÍSICA

-Pedro Vizcay:                   pedro.vizpar@educa.jcyl.es

RELIGIÓN CÁTOLICA

-Cristina Díez:                     mcristina.dievil@educa.jcyl.es

-Charo Pérez:                      rosario.permar@educa.jcyl.es

RELIGIÓN EVANGÉLICA

-Dina Garrido:                     dina.garhur@educa.jcyl.es

DIVERSIDAD

-PT Begoña López:             mblopezm@educa.jcyl.es

-PT Yolanda Arias:              myarias@educa.jcyl.es

-AL  Sofia Álvarez:              salvarezbenavides@educa.jcyl.es

-AL Liza Romo:                    eromo@educa.jcyl.es

-AL+PT Marta García:         marta.garcar.4@educa.jcyl.es

-PT Ángeles Rodríguez:      marodriguezgo@educa.jcyl.es

-COMPENSATORIA Marcela Rojo:    mrojof@educa.jcyl.es

 

 

 

 

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Reconocimientos
Certificacion CoDiCe TIC Nivel 5